Équipe du CMA 2014

Administration

Léo Paul Charest Léo Paul Charest
Directeur général
Jeannot Raymond Jeannot Raymond
Directeur administratif et
des finances
Denise Michaud1 Denise Michaud-Nadeau
Secrétaire / réceptioniste
 DSC02949.jpg Nancy Moreau
Adjointe administrative aux finances

Coordination régionale

Marilyne Gauvreau Marilyne Gauvreau
Coordonnatrice régionale du
N.-B. 


Gabrielle Ouellette Gabrielle Ouellette
Adjointe à la coordination
régionale du N.-B.


Lorraine Pelletier Lorraine Pelletier Marston
Coordonnatrice régionale 
du Maine


dona Dona Saucier
Stagiaire au Maine / Adjointe
à la coordination du Maine


Renee-Anique Francoeur Renée-Anique Francoeur
Coordonnatrice régionale
du Témiscouata
Melanie  Mélanie Dumont
Adjointe à la coordination
régionale du Témiscouata


Communications

France Le Moignan France Le Moignan
Coordonnatrice des
communications



Richard Tardif Richard Tardif
Chargé des technologies
de l'information


Kristine Daigle Kristine Daigle
Chargée Web


Tania St-Onge Tania St-Onge
Adjointe à la communication


Programmation

Marc Beaulieu Marc Beaulieu
Directeur de la
programmation
Jac Gautreau Jac Gautreau
Coordonnateur à la
direction artistique


Mirelle Cyr Mirelle Cyr
Coordonnatrice des
journées thématiques

et du protocole
Juliette Anvroin Juliette Anvroin
Adjointe au protocole
et journées thématiques


Aymeric Baudot Aymeric Baudot
Adjoint au protocole
et journées thématiques


François Émond François Émond
Coordonnateur
d'ExpoMONDE 
Michael Dubé Michaël Dubé
Adjoint à la direction générale
& Coordonnateur colloques
et conférences


Ty Thériault Lauréat (Ty) Thériault
Coordonnateur du volet sportif

melanie ev Mélanie-Ève Bourque
Coordonnatrice du
Grand rassemblement
jeunesse

Clément Denis Clément Denis
Adjoint à la coordonnation
du Grand rassemblement
jeunesse

Jennyfer Toley Jennyfer Tolley
Coordonnatrice aux
affaires autochtones

Catherine Cyr

Katherine Cyr
Coordonnatrice du 
volet économique

Logistique

Eric Hache

Éric Haché
Directeur de la logisitique

Matieu Roy Matieu Roy
Chargé des installations et des équipements

Nancy Ripeau Nancy Ripeau
Chargée de la billetterie et de la restauration

Jean-Marc Dufour Jean-Marc Dufour
Coordonnateur à la santé et sécurité

Jean-Julien Jean-Julien Dupont
Chargé de l’hébergement

Jacques Couturier Jacques Couturier
Chargé du transport

Andre_Ouellet1 André Ouellet
Chargé des partenariats

Tony Gaudet1 Tony Gaudet
Coordonateur logistique(ExpoMonde)

 velma

Velma Morin
Préposée à la billeterie

 mathieu

Mathieu Lemieux
Chargé des bénévoles